Auction 721, Lot # 53
DIEGO RIVERA Desnudo de Frida Kahlo Firmada y fechada 1930. Litografía 66 / 100 (N. Guanajuato, 1887 - Ciudad de México, 1957) Un ejemplar de esta litografía se encuentra en la colección permanente del Museo Casa Diego Rivera en Guanajuato. 49 x 39 cm Estimado $80,000-100,000